Телефон отделения: +7 911 147 24 35
Посвящение в члены ДЮП в Адмиралтейском районе
Мероприятия
17 мая 2023 г. 23:18
Адмиралтейский район

15 мая в ГБОУ СОШ №259 состоялось важное событие — посвящение в члены дружины юных пожарных. Церемония проводилась в музее пожарно-технической выставки им Б.И. Кончаева. Ребята посетили музей пожарно-технической выставки, ознакомились с главными вехами становления и развития пожарно-спасательной службы, узнали, что первые пожарные команды появились лишь спустя сто лет после основания нашего города в 1803, а в июне текущего года пожарная охрана Санкт-Петербурга празднует свое 220-летие. Юные пожарные с интересом осмотрели уникальные экспонаты и прототипы современных средств пожаротушения, представленные на выставке.

Здесь же была организована торжественная линейка, где юные пожарные произнесли клятву. Им вручили значки и удостоверения членов ДЮП, поздравили организаторы и гости: сотрудники ОНДПР Адмиралтейского района, ГКУ «ПСО Адмиралтейского района», Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО.

Дружина юных пожарных была создана в школе №259 еще в прошлом году, руководит работой дружины учитель, призванный на фронт. Желаем и ребятам, и их учителю сил и крепости духа!

У юных пожарных впереди интересный год, наполненный новыми событиями, успехами и трудностям. Доброго пути и добрых дел!