Телефон отделения: +7 911 147 24 35
Экскурсия в пожарную часть
Мероприятия
17 апреля 2023 г. 20:51
Адмиралтейский район

14 апреля в Адмиралтейском районе, на базе 4-й пожарной части по адресу 9-я Красноаремейская ул., 10Б, была организована экскурсии для воспитанников Центра помощи семье и детям.  

На экскурсиях ребята узнали, как организована работа пожарных, какое оборудование применяется при тушении пожаров, а также примерили боевую одежду пожарного. Затем юные гости увидели и узнали, какой техникой оснащена пожарная машина, смогли посидеть за рулем и почуствовать себя спасателем. Дети побывали на пункте связи пожарной части, куда поступают сообщения о происшествиях. На экскурсии им рассказали, что пожарные каждый день повышают уровень своего профессионального мастерства: проводят боевое развертывание и подъем по штурмовой лестнице на учебную башню. Экскурсия оказалась познавательной и интересной, поскольку посещение пожарной части и встреча с пожарными — один из самых эффективных способов знакомства с профессией.

В мероприятиях участвовало 40 человек в возрасте 6-12 лет.

Экскурсии были организованы сотрудниками ОНДПР, СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района», и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО.