Телефон отделения: +7 911 147 24 35
Учения в производственном здании Адмиралтейского района
Мероприятия
5 апреля 2023 г. 19:25
Адмиралтейский район

Профессия пожарного и спасателя — это одна из самых тяжёлых и востребованных специальностей. Пожарный должен постоянно находится в готовности к риску, а это означает — выносливость, физическая сила, умение решать задачи в критических ситуациях, от которых зависит жизнь!

Для того, чтобы соответствовать высоким профессиональным требованиям, пожарные ежедневно тренируются — это психологическая подготовка, полоса препятствий, тепло-дымо-камера, оперативное изучение района выезда, а также отработка различных ЧС на объектах. 

Регулярные тренировки проводятся с целью подготовки к реальным ЧС или пожару, чтобы личный состав мог грамотно и слажено провести боевые действия по ликвидации ЧС.

Так, например, по адресу: Старо-Петергофский проспект, дом 24, корпус 4, литера А, на котором находится производственное здание АО «Петрошина», прошли очередные учения. 

В 11.00 поступила заявка, о срабатывании пожарной сигнализации на 3-ом этаже в лаборатории. Пожарное подразделение 4 ПСЧ выехало на место пожара незамедлительно. По прибытию было установлено, что 4-х этажное здание высотой – 17,7 м., размерами 150×17м., 2 СО, со слов администрации объекта — горит на 3-ем этаже, помещение лаборатории. Сильное задымление. Со слов администрации, в здании находится около 40 человек, которые эвакуируются по маршевым лестницам. Присвоен 2 ранг пожара.

С учётом прибывших подразделений был создан штаб на месте пожара. 

В ходе разведки произошло обрушение, личный состав 2ПСЧ заблокирован в помещении. Был создан боевой участок по спасению звена ГДЗС 2 ПСЧ.

В 11.45 отказ от √2 ранга, локализация, 

В 11.55 отказ от 1-бис.

В 12.15 Ликвидация пожара.

Привлеченная техника на пожаре: АЦ 2 ПЧ, АЦ 4 ПЧ, АЦ 37 ПЧ, АЦ 5 ПЧ, АЛ-30 от 2 ПЧ, АВЗ 8 ПЧ, и др.

Было привлечено около 6 единиц техники и 30 человек личного состава.  По результатам учений, руководители тушения пожара и представители администрации объекта тушения подвели итоги об успешном проведении испытаний.