Телефон отделения: +7 911 147 24 35
Безопасные каникулы в Адмиралтейском районе
Мероприятия
21 декабря 2022 г. 21:15
Адмиралтейский район

Приближается Новый год и новогодние каникулы! Важно, чтобы долгожданные праздники были не только радостными, но и безопасными.

21 декабря 2022 года в ГБДОУ детский сад № 133 Адмиралтейского района с воспитанниками детского сада представителями СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района» и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО в рамках Акции «Безопасные каникулы» или Новый год по правилам» состоялась встреча с пожарными.  В ходе беседы дошкольников ознакомили с основами безопасного поведения в случае пожара, рассказали им, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире, в случае если дым или пламя не позволяют выйти наружу, напомнили о правилах безопасного пользования электроприборами. Ребята инсценировали тематические стихи, разгадывали загадки и отвечали на вопросы.  Затем детей ознакомили со снаряжением «Боевой одежды пожарного».

С педагогическим и дежурным персоналом проведено инструктивное занятие по соблюдению противопожарного режима при проведении Новогодних и Рождественских праздников на работе и в быту, а также безопасного поведения на водоемах в зимний период.

В мероприятии приняло участие 18 детей и 20 взрослых.