Телефон отделения: +7 911 147 24 35
Семинар социальных педагогов в Адмиралтейском районе
Новости
28 октября 2021 г. 11:38
Адмиралтейский район

21 октября 2021 года в ГБОУ СОШ № 245 имени Героя Советского    Союза  Ю. В. Пасторова состоялся семинар социальных педагогов Адмиралтейского района. В организации и проведении семинара участвовали представители  СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района» и ВДПО Адмиралтейского района.

Основная тема семинара — «Назначение и практическое применение    пожарно-технического вооружения», «Порядок и правила использования средств индивидуальной и коллективной защиты». При разборе основных требований по соблюдению правил техники безопасности и применению первичных средств пожаротушения (огнетушителей), пожарно-технического вооружения, были привлечены члены ДЮП 245-й школы. Ребята продемонстрировали участникам семинара элементы пожарно-спасательного спорта в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, надевание боевой одежды пожарного, порядок сборки противогаза ГП-7 и надевание противогаза на себя и на пострадавшего. Благодарим юных пожарных за участие!

В ходе семинара также были доведены правила пожарной безопасности, противопожарного режима в период проведения осенних каникул, а также правила поведения при нахождении вблизи водных объектов.

С дежурным персоналом и ответственными лицами учреждения был проведен дополнительный инструктаж о соблюдении противопожарного режима и действия в условиях экстренной ситуации.

Вручена наглядная агитация по правилам поведения на льду и мерам безопасности на водных объектах в зимний период, во время проведения каникул.

В мероприятии приняло участие 75 человек.