Телефон отделения: +7 911 147 24 35
Урок безопасности и тренировочная эвакуация в детском саду
Новости
29 апреля 2021 г. 14:49
Адмиралтейский район

27 апреля на базе детского сада №145, Обводный, 108, сотрудники ПСО Адмиралтейского района и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО провели открытый урок на тему пожарной безопасности и тренировочную эвакуацию.

В ходе занятия дошкольников ознакомили с основами безопасного поведения в случае пожара, рассказали им, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире, в случае если дым или пламя не позволяют выйти наружу, напомнили о правилах безопасного пользования электроприборами. Затем ребята с радостью посмотрели мультфильмы на тему пожарной безопасности.

По окончании урока с воспитанниками старшей группы была проведена тренировочная эвакуация. Ребят осторожно вывели в безопасную зону, покинув предполагаемый очаг возгорания. В конце мероприятия, по традиции, сотрудники пожарно-спасательного отряда пригласили ребят на экскурсию в пожарную часть.       

Спасибо детским образовательным организациям Адмиралтейского района за серьезное отношение к вопросу безопасности детей и качественное обучение их основам безопасного поведения!

В мероприятии приняло участие 24 человека в возрасте 5-6 лет.