Телефон отделения: +7 911 147 24 35
Урок безопасности в детском саду (7)
Новости
5 февраля 2020 г. 15:51
Адмиралтейский район

В детском саду №1 Адмиралтейского района, по адресу ул. Садовая, д. 109, 27 января прошло открытое занятие по пожарной безопасности для подготовительной группы.

Занятие проходило в игровой форме. Дети поделились на команды и участвовали в спортивных эстафетах, демонстрируя процесс надевания обмундирования пожарного и изображали тушение пожара в картонном домике. Сотрудники ОНДПР, ПСО и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО ознакомили детей с правилами пожарной безопасности, рассказав им как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире, действия, на случай если дым или пламя не позволяют выйти наружу, правила безопасного пользования электроприборами, способы их тушения в случае загорания. Ребята уверенно отвечали, а также задавали интересные и действительно значимые вопросы. Затем малышам показали видеоролики, благодаря которым они еще раз увидели причины пожаров и их последствия. Также, ребята пообещали вместе с воспитателями прийти в гости на экскурсию в пожарную часть.

По окончании урока ребят поблагодарили за активное участие и вручили раскраски на тему: «Правила пожарной безопасности».