Телефон отделения: +7 911 147 24 35
Безопасные каникулы
Новости
27 декабря 2019 г. 11:53
Адмиралтейский район

25 декабря 2019г в рамках Всероссийской акции «Безопасные каникулы или Новый год по правилам» в Адмиралтейском районе были проведены профилактические мероприятия в трех образовательных организациях: в ГБДОУ № 11, ул. Садовая, 60, в ГБДОУ № 135, наб. Фонтанки, 90Ф, в Центре помощи семье и детям, Московский пр.79. Воспитанники детских садов подготовили «креативную» часть мероприятия. Ребята читали стихи, пели песни, показывали инсценированную сказку, водили хоровод. При этом каждый элемент творческой программы содержал как новогодние поздравления, так и ориентацию на соблюдение правил пожарной безопасности. Затем дошкольникам напомнили об опасности небрежного отношения к огню и действиям при возникновении пожара. Встречи получилась интересными, полезными и насыщенными яркими впечатлениями.

В Центре помощи семье и детям было проведено комплексное занятие, в котором приняли участие дети, их родители и сотрудники Центра. Это чрезвычайно эффективная форма профилактической работы, которая позволяет не только учесть принцип преемственности поколений, но и укрепить мотивацию детей и взрослых к правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.

В мероприятии приняло участие 96 человек в возрасте 4-14 лет.

Акция была организована сотрудниками СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района», ОНДПР Адмиралтейского района и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО